Карпинск   [Свердловская область]

Спортсмены Карпинска под наставничеством участкового Артема Коваля заняли призовые места на соревнованиях по тхэквондо

281
Спортсмены Карпинска под наставничеством участкового Артема Коваля заняли призовые места на соревнованиях по  тхэквондо

В Подмосковье состоялся всероссийский открытый турнир по тхэквондо «RUSSIAN OPEN 2021», в котором приняли участие 14 спортсменов отделения детской юношеской спортивной школы города Карпинска. Юноши и девушки готовились к соревнованиям под руководством своего тренера - старшего участкового уполномоченного МО МВД России «Краснотурьинский» майора полиции Артема Коваля. Спортсмены состязались двумя способами: в спаррингах с выбыванием проигравшего и в дисциплине «Туль», когда необходимо выполнить сначала произвольный комплекс упражнений, а затем обязательный по назначению судьи. Всего на татами вышли 150 тхэквондистов из 8 регионов страны.

По словам Артема Коваля, ребята очень хорошо проявили себя в этом знаковом турнире. Так, Игорь Манаенков занял первое место в дисциплине туль и 2 место в спарринге, у Илнара Фазлыева - 2 место (туль), 3 место (спарринг), Виктор Кистер – 1 место (туль), Илья Ширяев - 3 место (спарринг), Андрей Савицкий – 2 место (спарринг), Красиков – 3 место (туль), 3 место (спарринг), Александр Кауц - 3 место (туль), 3 место (спарринг), Устюжанин Лев - 2 место (спарринг), Мурашова Виктория - 2 место (туль), 3 место (спарринг), Оксенюк - 2 место (туль), 3 место (спарринг), Ридель Эвелина - 1 место (туль), 3 место (спарринг), Пономарев Денис - 2 место (туль), Годун Екатерина - 3 место (туль), 3 место (спарринг).

Дмитрий Манаенков воспитанник секции тхэквондо Артёма Коваля, также первенствовал в туле и спарринге среди мужчин в категории от 18 до 35 лет в весе до 75 килограмм. Он показал высокие бойцовские качества, отличный уровень физической и технической подготовки. Парень занял в соревнованиях 1 место (туль), 1 место (спарринг). Артём Коваль, так прокомментировал успех своего воспитанника: «Дмитрий Манаенков заслуживает огромного уважения, я как тренер горжусь им! Дмитрий с самого детства занимался у меня и дошёл до инструкторов».

В результате упорных поединков спортсмены Артёма Коваля завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медали.